российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе открылся крупнейший в городе негосударственный обучающий центр для детей

В Севастополе открылся крупнейший в городе негосударственный обучающий центр для детей «АБВГДейка». Комплекс был создан буквально за полгода в рамках программы Фонда социально-экономического развития Севастополя «Поддержка молодежного и социального предпринимательства».

В начале весны текущего года Президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлом Лебедевым был объявлен конкурс на аренду цокольного помещения площадью 500 метров. «Фишкой» этого состязания стал размер арендной платы – 1 гривна в год. Конкурсант должен был представить проект социальной направленности, связанный с обучением или воспитанием детей. По словам координатора программы Артема Нурова, севастопольские предприниматели заинтересовались предложением.

Победительницей конкурса стала Юлия Есина, предложившая разместить в арендованном помещении детский образовательный центр «АБВГДейка». По мнению Павла Лебедева, этот проект был наиболее грамотным и имел четкую социальную направленность.

Все лето шел ремонт. К середине сентября работы были полностью завершены, и 22 числа состоялась официальная церемония открытия детского обучающего комплекса. По словам основного автора проекта Юлии Есиной, ребенок, который ходит на занятие в «АБВГДейку» получает возможность развиваться разносторонне.

Здесь размещается три лингвистических класса, несколько творческих мастерских, где детей будут обучать живописи, лепке и так далее. Есть хореографический зал и бассейн, а также класс песочной анимации. Заниматься в «АБВГДейке» смогут, как дошкольники, так и учащиеся младших классов. Стоимость курсов – в два раза ниже, чем в среднем по городу.

«Мы смогли снизить цену благодаря тому, что аренда – фактически бесплатная. Кстати, дети из малообеспеченных и многодетных семей могут обучаться на льготных условиях», – говорит Юлия Есина.

Одновременно в центре сможет заниматься до 400 человек. Благодаря открытию детского обучающего комплекса создано 20 новых рабочих мест – все педагоги – профессионалы высокого уровня.

По словам президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева, «АБВГДейка» – пример того, как должны создаваться социальные проекты.

«Ценовая политика является принципиальным моментом, нашей задачей было создание центра доступного всем», – констатировал Павел Лебедев.

Программа «Поддержка социального и молодежного предпринимательства» продолжает свою работу. В рамках этого проекта, любой желающий может получить займ до 500 тысяч гривен на открытие собственного дела. Процент – минимальный. Этим предложением уже воспользовалось около десятка начинающих севастопольских предпринимателей. Очередным этапом программы станет семинар, который состоится 13 октября в конференц-зале гостиничного комплекса «Аквамарин».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.09.12

В Севастополе лже-социологи начали пудрить мозги избирателям. / Накануне выборов в Верховную Раду милиции повысили зарплату. / Украина стала крупнейшим в мире покупателем свинины у Бразилии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках