российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе собирают подписи в поддержку нового закона о садоводстве

В Севастополе объявлен сбор подписей в поддержку законопроекта народного депутата Павла Лебедева «О садовых товариществах и садоводстве».

Этот документ был разработан парламентарием в кратчайшие сроки в сотрудничестве с севастопольскими садоводами. Новый закон, если он будет принят, должен гарантировать принятие единых стандартов для установления членских взносов, возможность для членов товарищества проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности, ограничение по строительству капитальных строений вблизи границы соседнего участка, возможность подтверждения членства в садовом товариществе через органы местной власти, запрет самовольного без решения органов местной власти отключения участков от электро-, водо- и газоснабжения.

Садоводы-активисты надеются, что собранные подписи убедят депутатов Верховной Рады принять столь нужный закон в максимально сжатые сроки.

Ознакомиться с полным текстом проекта закона, а также оставить подпись за его принятие можно в офисе Городской ассоциации садоводов по адресу: пр-т Октябрьской Революции, 8 каб. 414 (в здании Гагаринского районного Совета) приемное время пн., ср., пт. с 10 до 13, либо в Севастопольском Центре Права по адресу: Генерала Петрова, 12 (напротив центрального РАГСа) приемное время ежедневно с 10 до 17 по предварительной записи по тел. 93-13-53.

Кроме того там можно получить бесплатные юридические консультации, помощь в проведении общих собраний, проведении выездных общественных приемов совместно с депутатами и милицией по заявлениям членов садовых товариществ.

По данным городской ассоциации садоводов в городе Севастополе зарегистрировано более 400 садовых и огороднических объединений членами, которых являются 120 тысяч человек.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.09.12

В Крыму пройдёт реконструкция Альминского сражения. / Мнение: Сбор подписей за воссоединение Руси – удар по Евразийскому союзу Путина. Авторская колонка. / Владельцы разорившегося банка спермы в Севастополе предложили донорам забрать свой биоматериал. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках