российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Помогалов: Правящее большинство теперь должно проголосовать за отмену закона «о клевете»

Кандидат в народные депутаты Украины по 225-му избирательному округу (Севастополь) Николай Помогалов прокомментировал отзыв закона о клевете.

«Совершенно понятно, почему регионалы пошли на попятную. Против принятия этого законопроекта выступили представители средств массовой информации, мировое сообщество. Я также несколько дней назад обратился через СМИ к Верховной Раде и президенту, поскольку считаю, что введение уголовной ответственности за клевету недопустимо. Особенно при существующей коррумпированной судебной системе. А в преддверии выборов, такой закон является прямым давлением на общество и угрозой честному проведению избирательного процесса», – сказал Помогалов.

«Поскольку законопроект «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека» (№11013) уже принят в первом чтении, теперь за его отмену должны будут проголосовать 226 депутатов. Но я уверен, они это сделают, поскольку у них нет другого выхода», – добавил Помогалов.

Напомним, 24 сентября кандидат в народные депутаты Украины по избирательному округу №225 Николай Помогалов сделал заявление для СМИ. В нём, в частности, говорится, что Верховная Рада Украины не должна принимать во втором и третьем чтении изменения в Закон об ответственности за клевету, а если депутаты это сделают, президент Украины должен данный закон ветировать.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.09.12

Дело пророссийского активиста Тюнина рассмотрят в суде повторно. / Конфедерация строителей Украины: «Консоль» – ненадежная компания (ВИДЕО). / Украинские коммерсанты проиграли суд Черноморскому флоту России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки