российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Возвращение судоремонта ЧФ в Севастополь – взаимная выгода для России и Украины

Возвращение ремонта кораблей Черноморского флота на «Севастопольском морском заводе» будет взаимовыгодным для России и Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Сергей Кивалов, сопредседатель парламентской группы дружбы Украины – РФ.

«Всегда хорошо для экономики страны, когда будут у нас реализовываться такие совместные проекты с Россией. Тем более, в судостроении. Ведь эти заказы будут размещаться непосредственно на заводе в Севастополе. А это новые рабочие места, увеличение зарплат. Это очень хорошо. Тем самым наши отношения с Россией, которые складываются тысячелетиями, будут только укрепляться. Позитивно и надо приветствовать такие переговоры наших министров обороны», – сказал депутат.

«С нашей стороны мы готовы всячески содействовать, чтобы такие договоренности были закреплены. На парламентском уровне, с точки зрения законодательной основы, мы готовы также содействовать. Это пример конкретного дела, практической реализации такой кооперации Украины и РФ. Тем более, что регион, Крым, к сожалению, сегодня имеет проблемы с трудоустройством, с новыми рабочими местами. Поэтому такие общие проекты помогли бы и нашим специалистам найти новые рабочие места на судоремонтном заводе. А они у нас есть, у нас прекрасные учебные заведения и выпускники, которые смогут заниматься этой работой», – резюмировал Кивалов.

Как сообщал «Новый Регион», в конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн грн, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен.

В результате у «СМЗ» значительно выросло число заключенных контрактов, объем производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

По сведениям профсоюза «Севморзавода», маркетинговой службе предприятия удалось обеспечить полную загрузку мощностей СМЗ до конца 2012 года. Весомую долю в пакете заказов занимают работы по модернизации российского судна – кабелеукладчика, принадлежащего Сбербанку РФ.

В июле «Севморзавод» выиграл тендер на ремонт фрегата ВМС Украины «Гетман Сагайдачный», который будет длится 160 дней. После его завершения корабль планируется задействовать в международной антипиратской операции «Океанский щит».

Киев – Севастополь, Анна Сергеева

Киев – Севастополь. Другие новости 28.09.12

Начальник колонии Юлии Тимошенко уволился по собственному желанию. / В Севастополе продолжается работа программы «Стипендиат» Фонда Лебедева. / Украинские пилоты установили мировой рекорд высоты на вертолете. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках