российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе начали бороться с арендаторами-льготниками Проверят школы и больницы на предмет свободных площадей

Арендаторы-бюджетники, которые снимают помещения по льготным символическим ценам, составляют 49% от всех арендаторов коммунальной недвижимости Севастополя. Их доля значительно выросла за последние 5 лет: в 2007 году она составляла только 6,2%.

Об этом на аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации заявил начальник фонда коммунального имущества города Станислав Фролов.

Он попросил руководителей коммунальных предприятий соблюдать нормы законодательства и сообщать о наличии свободных площадей, которые можно было бы дополнительно сдавать.

Председатель СГГА Владимир Яцуба пообещал Фролову содействие в выявлении резервных площадей.

«Ты сам выявишь всех, начиная с управления ЖКХ и здравоохранения, где больше всего площадей, в управлении образования и та далее. И мы проведем принципиальный разговор с теми, кто припрятывает и не дает информации», – сказал Яцуба.

Из 207 тыс квадратных метров коммунальной недвижимости Севастополя сейчас по коммерческих ценам сдается 123 тыс метра квадратных. Общая сумма арендной платы за год прогнозируется в объеме 31 млн грн, что на 15% больше запланированного.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.10.12

В Севастополе украинский «Портофлот» банкротят в угоду российскому инвестору (ВИДЕО). / Обнародован полный список фильмов-участников международной конкурсной программы МКФ «Молодость» (ФОТО). Кинофестиваль полностью ушёл в артхаус. / Участники «Студенческой республики» провели встречу с нардепом Лебедевым. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки