российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина будет рассматривать переоснащение Черноморского флота только «в пакете»

Украина будет рассматривать переоснащение Черноморского флота в Крыму только «в пакете» с другими вопросами в переговорах с Россией, заявил украинский посол в Москве Владимир Ельченко.

«Этот вопрос о переоснащении ЧФ Россия поднимает регулярно. Об условиях переоснащения еще рано говорить. Мы рассматриваем этот вопрос совместно с другими вопросами, соглашениями. Мы рассматриваем этот вопрос переоснащения ЧФ в комплексе», – сказал он.

«За 2 последних года нами было подписано соглашение о взаимодействии для предупреждения и ликвидации стихийных бедствий в Крыму. В ближайшее время будет подписано соглашение о режиме пребывания ЧФ и порядке передвижения вне зон дислокации. Также мы готовим к подписанию соглашение относительно уплаты налогов ЧФ. Российская сторона настаивает на том, чтобы не платить такие налоги. Украина же настаивает на том, чтобы такие налоги платились за ввоз товаров и техники для оснащения ЧФ. Ведь флот – это не только корабли и моряки. Есть еще и техника, товары. Российская сторона при этом настаивает на том, что на некоторые виды техники и товары ввозились без уплаты налогов. Мы же действуем в рамках Конституции. Идет нормальный спокойный переговорный процесс. Без особых всплесков, без заявлений, что кто-то кому-то должен», – добавил Ельченко.

Напомним, что Украина ежегодно дополнительно взимает с России до 15 млн долларов за ввоз оборудования, техники и различных товаров на территорию Крыма, где базируется Черноморский флот.

Москва предлагала изменить порядок налогообложения ЧФ и направить эти средства на развитие Севастополя.

Киев – Севастополь, Анна Сергеева

Киев – Севастополь. Другие новости 04.10.12

Украина хочет совместно с Турцией бороться против диктата «Газпрома». / Главный аэропорт Украины передадут в частные руки. Власти затеяли очередную масштабную аферу, – оппозиция. / Украина уже готова к зиме: В подземных хранилищах накоплен необходимый запас газа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки