российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белик инициирует создание депутатской группы Юго-Востока в новой Верховной Раде

В новой Верховной Раде может быть создана депутатская группа, отстаивающая интересы регионов Юго-Востока.

Об этом заявил Дмитрий Белик, кандидат в депутаты парламента от партии «Русский блок».

По его словам, в состав такой депутатской группы могут войти как представители «Русского блока», так и другие парламентарии, прошедшие по мажоритарным округам.

«Раз сегодня наши политические оппоненты активно заговорили о «Русском блоке», значит, нас действительно боятся. Второе – у «Русского блока» есть все шансы преодолеть 5-процентный барьер. Ведь это чуть ли не единственная партия, которая не скомпрометировала себя во власти и кто реально выражает исконные интересы русскоязычного большинства Юго-Востока. Третье – в случае избрания меня народным депутатом, я ни на минуту не сомневаюсь, что мне удастся найти своих единомышленников. Поскольку выборы 28 октября будут по смешанной системе, 225 мажоритарщиков будут избраны персонально от регионов. Поэтому я думаю, что вполне удастся создать депутатскую группу для решения интереса избирателей юго-восточных округов. А это ни много ни мало – интересы половины населения Украины», – сказал Белик в интервью газете «Ведомости».

По словам политика, задачами новой депутатской группы в парламенте он считает возвращение Севастополю права избирать своего мэра (сейчас градоначальник назначается официальным Киевом), борьбу за федерализацию Украины, вхождение республики в союз РФ и Белоруссии.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 08.10.12

В Севастополе начат сбор подписей за референдум о воссоединении России, Украины и Белоруссии. / Как поздравляют президента (ФОТО). Владимиру Путину исполняется 60. / Нардеп Лебедев предлагает предоставлять учителям и врачам ведомственное жилье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки