российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело арестованного мэра Инкермана передают в суд

Следственным отделом прокуратуры Севастополя закончено досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении городского головы города Инкермана по ст. 368 ч. 3 за получение взятки в крупном размере должностным лицом, занимающим особо ответственное положение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Согласно обстоятельствам дела, чиновник 13.08.2012 г. при пособничестве частного лица получил от представителя общественной организации взятку в сумме 20 тыс. долларов США и 100 тыс. грн. за содействие в принятии городским советом решения о выделении участка земли площадью 0,06 га. При получении взятки инспектор задержан сотрудниками УБОП и прокуратуры г. Севастополя. После ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами дела, уголовное дело будет направлено в суд.

Санкция данной статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Как сообщал «Новый Регион», мэру Инкермана Валерию Коноплеву инкриминируется, что он в течение месяца через посредника вымогал взятку у общественной организации «Защита жизни инвалидов» за оказание содействия в получении положительного решения Инкерманского городского Совета о выделении земельного участка, площадью 0,06 га, расположенного по ул. Ангарская. Он был арестован 15 августа.

Жена Коноплева в интервью СМИ заявила, что во время обыска на их съемной квартире были изъяты не бумаги, касающиеся его работы, а личные записные книжки и документы 2007-2008 годов (в этот период Коноплев занимался партийной работой в Партии регионов).

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.10.12

В Севастополе назвали победителей конкурса караоке. / СМИ: За высотками, уничтожающими исторический облик Севастополя, стоит «регионал» Карп Булатов. / Объявляется конкурс на лучшую карикатуру, посвященную украинским выборам!. Победителям – призы от редакции «НР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки