российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе начнется кампания по сносу ветхого жилья

Власти Севастополя намерены начать кампанию по сносу ветхого и аварийного жилья. На его месте инвесторы должны отстроить новые дома и предоставить отселенным семьям квартиры.

Управление капитального строительства севастопольской госадминистрации насчитало в городе 102 аварийных дома, в которых проживает 478 семей. Площадь ветхого жилья составляет 24,4 тыс. метров квадратных. В Гагаринском районе аварийных домов -5, в Балаклавском – 12, в Ленинском – 20, в Нахимовском – 65. Руководство УКС уже встречалось с инвестором, который проявил интерес к 16 домам. Об этом на аппаратном совещании доложил начальник УКС ЖКХ Сергей Данцев.

Председатель СГГА Владимир Яцуба распорядился определить по одному дому в каждом районе, с которых начнется реализация новой программы.

«Тут есть, кроме технического и финансового, чисто психологический момент. Надо, чтобы люди поверили в то, что возможно снести этот дом и точно такое же жилье построить, как это сделали в Москве. И дать людям возможность заселиться в новое жилье», – сказал Яцуба.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.10.12

В Севастополе прошел концерт для сбора средств на операцию жительнице города. / Рейтинг «Батькивщины» обвалился: Избиратели не увидели лидера в «кролике». «Он вполне мог бы стать лидером кружка шахматистов, но ему далеко до политического лидера». / Россия планирует дальнейшее увеличение мощности «Северного потока» в обход Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки