российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупнейший должник Севастополя погасил часть долгов по зарплате

Российско-украинское ООО «Лазаревское адмиралтейство» начало погашать долги по заработной плате, которые в сентябре составляли половину всех долгов по зарплате в Севастополе, – 4 млн 653 тыс грн.

На 1 октября общий объем долга уменьшился на 1 млн 50 тыс грн. Практически только за счет этого общий объем задолженности по городу уменьшился на 12%. Теперь он составляет 8 млн 459 тыс грн 75,6% долгов приходится на предприятия-банкроты. Об этом на совещании в севастопольской госадминистрации сообщила начальник управления труда и соцзащиты СГГА Ольга Колтунова.

Как стало известно «Новому Региону», ситуацию на «Лазаревском Адмиралтействе» удалось исправить благодаря тому, что министерство обороны России перечислило часть суммы за ранее выполненные работы. Однако в Севастополе не уверены, что будут другие транши, поскольку «Лазаревское Адмиралтейство» – банкрот.

Как сообщал «Новый Регион», ранее власти Севастополя и министерство обороны Украины пытались убедить военное ведомство России продолжить размещать на «Лазаревском Адмиралтействе» свои заказы, в частности, на ремонт подводной лодки.

ООО «Лазаревское Адмиралтейство», 57% в котором принадлежит российским собственникам – Инвестиционной группе «Плато», пыталось отсудить у Минобороны РФ 401 млн рублей за ремонт военного корабля, однако проиграло процесс во всех инстанциях.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.10.12

Севастополь, вернув бывший стадион КЧФ, тут же отдаст его в концессию. / Украинский фильм вошел в официальный список претендентов на «Оскар» (ВИДЕО). / Накануне выборов в Верховную Раду милиция купила тысячи дубинок и миллионы патронов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки