российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Севастополя хотят обложить новым налогом

Жители многоквартирных домов должны платить налог на землю, на которой расположены эти дома, полагает начальник Фонда коммунального имущества Севастополя Станислав Фролов. Сейчас плату за эту землю в городской бюджет вносят жилищные конторы.

«Сегодня существует не очень нормальная практика в плане оплаты рэпом площади, занятой зданием, находящимся у него на балансе. Эти затраты не заложены в квартплату, и поэтому рэп вынужден их нести», – сказал Фролов, выступая на совещании в севастопольской госадминистрации.

Он напомнил, что еще в 2011 году рэпы получили задание подготовить методику взимания платы за землю с собственников квартир. До сих пор это задание не выполнено, и городской бюджет поэтому несет потери, посетовал Фролов.

Начальник Фонда коммунального имущества также предложил снять все ограничения на приватизацию в городе.

«Нам нужно снять мораторий на ограничения по приватизации помещений, находящихся на первых этажах, помещений, находящихся на площадях, а также помещения, площадь которых выше 250 метров квадратных. Нужно разрешить их приватизировать, это увеличит поступления в бюджет», – сказал Фролов.

Предложения Фролова нашли поддержку у председателя СГГА Владимира Яцубы. Он поручил подготовить решение коллегии СГГА по проведению мероприятий, направленных на увеличение поступлений от коммунальной собственности.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.10.12

The Financial Times: «Северному потоку» обрадовались не все. Кремль потерпел поражение на украинском фронте, считает британская газета. / Тягнибок нашел советского ветерана, который агитирует за «Свободу» (ВИДЕО). / В Севастополе хотят продолжить распродажу баз отдыха у моря, находящихся в коммунальной собственности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки