российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы главы крымско-татарского меджлиса Севастополя проходят со скандалом

В Севастополе на 20 октября запланированы выборы в меджлис – незаконный этнический исполком крымских татар. Подготовка к выборам обернулась скандалом, сообщает крымско-татарский телеканал ATR.

Месяц назад был составлен список избирательной комиссии, но далеко не все крымские татары Севастополя согласны с этим перечнем. Как оказалось, комиссии только формально были сформированы из представителей общественных организаций крымских татар.

«Общественные организации даже не имеют представления, что они подавали эти кандидатуры», – говорит Энвер Арпатлы, руководитель регионального меджлиса (незаконного этнического исполкома крымских татар) Алушты.

«Это просто техническая ошибка», – оправдывается Заир Смедляев, руководитель секретариата регионального меджлиса Севастополя.

Процедура выборов в региональные этнические исполкомы прописана в «Положении о местных органах национального самоуправления крымско-татарского народа» от 5 июля 2008 года, которое размещено на сайте незаконного этнического правительства крымских татар – меджлиса.

Выборы проводятся путем тайного голосования крымских татар старше 18 лет. Местные этнические исполкомы избираются на пять лет. Избиркомы формируются из представителей общественных организаций и партий крымских татар.

Севастополь, Денис Андреев

Севастополь. Другие новости 10.10.12

У Азарова после «кровосись» появилось новое слово: «апокалИпсис». / СБУ: Чиновник, которого задержали с главой фракции «Свободы», получил взятку в 30 тысяч долларов. / Украина не будет вступать в Таможенный союз в обмен на дешевый газ, – Бойко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки