российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Руководство Украины вгоняет страну в экономический тупик, отказываясь от Таможенного союза

Руководство Украины вгоняет страну в экономический тупик, отказываясь принимать предложение России о вступлении в Таможенный союз и получении скидки на газ.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов, комментируя слова министра энергетики Украины Юрия Бойко о нежелании Киева присоединяться к Таможенному союзу.

«Мы прямо не можем доказать факт коррупции или того, что команда Бойко наживается на схеме поставки газа, а поэтому не желает реально пересмотра газового контракта. Но однозначно мы можем сказать, что эта команда не понимает прописную истину: российская сторона четко дала понять, что скидка на газ и пересмотр контракта возможны, если Украина войдет в Таможенный союз», – сказал политик.

Таким образом, прогнозирует депутат, уже вскоре населению придется столкнуться с последствиями политики руководства Украины – ростом тарифов на газ и т.п.

«Эта команда отказывается от экономически выгодных условий, заявляя о европейской интеграции. Это огромная ошибка. Почему эта власть не делает ничего, чтобы обеспечить реальную интеграцию, выгодную Украине, – остается только гадать. Но это – факт», – резюмировал лидер «Русского блока».

Цена на российский газ для Украины в І-м квартале 2013 года ожидается на уровне около 432 долларов за тысячу кубометров, заявил сегодня заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха.

Вчера министр энергетики Юрий Бойко заявил, что Украина не намерена вступать в Таможенный союз с Россией в обмен на дешевый газ – Киев продолжит интеграцию на Запад.

Севастополь, Анна Сергеева

Севастополь. Другие новости 11.10.12

Украинские боксеры-олимпийцы открестились от агитации за Партию регионов. / В начале следующего года Украина продолжит покупать российский газ по $432. От Таможенного союза Киев отказался. / Азаров предупредил, что скоро Украина вообще не будет покупать газ у России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки