российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский кандидат обещает переписать украинский закон о защите животных

Кандидат в народные депутаты Украины по 225 избирательному округу, директор детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов будет добиваться внесения изменений в Закон «О защите животных от жестокого обращения».

Как рассказал Помогалов, принятый в 2006 году Закон «О защите животных от жестокого обращения», содержит в себе существенные пробелы, ввиду чего не может дать эффективных гарантий защиты животных от жестокого умерщвления, а также механизмов регулирования численности бездомных животных гуманными методами.

Так, в статье 16 Закона методом «регулирования численности животных, не содержащихся человеком, но находящихся в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека» наряду с биостерилизацией, называется и эвтаназия, т.е. умерщвление.

Кандидат Помогалов отметил, что после принятия Закона наблюдается рост убийств и отравлений бездомных животных. «Это проблема практически любого города Украины, и Севастополь не исключение. Как гражданина и горожанина, меня не могут не беспокоить проблемы, связанные с жестоким обращением с животными и нерегулируемым увеличением численности бездомных животных», – прокомментировал свое заявление кандидат.

По мнению Помогалова, Закон «О защите животных от жестокого обращения» необходимо привести к европейским нормам гуманного отношения к животным и исключить возможность эвтаназии бездомных животных в исчерпывающем перечне случаев.

Кроме того, он считает, что необходимо внести обязательное создание приютов для бездомных животных в городах Украины, разработать порядок учёта и идентификации бездомных животных, а также утвердить правила содержания домашних животных.

«С раннего возраста и по сегодняшний день, частичка моего сердца отдана животным. И выбор профессии был сделан по велению души. Когда появилась идея построить парк для детей, не было сомнений в том, что кроме аттракционов, музеев, в парке будут вольеры для животных. Потому, что любовь ко всему живому, сострадание и милосердие, надо прививать с детства», – говорит Помогалов.

Говоря о своей работе в Севастополе, кандидат в депутаты в Верховную Раду отметил свое взаимодействие с городскими общественными организациями по защите животных и поддержку их инициатив. В частности, на сайте http://pomogalov.info/ можно ознакомиться с программами, разработанными Фондом защиты животных «Зоомир».

6 октября в городке «Лукоморье» Помогалов совместно с «Православным фондом защиты животных» провел благотворительную акцию по сбору средств на строительства приюта бездомным животным в Инкермане.

Севастополь, Виктор Сухов

Севастополь. Другие новости 11.10.12

В Севастополе из-за выборов и безденежья перенесли сессию горсовета. / «Русский блок»: Руководство Украины вгоняет страну в экономический тупик, отказываясь от Таможенного союза. / Украинские боксеры-олимпийцы открестились от агитации за Партию регионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки