российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе предприниматели замусорили 700 квадратных метров возле горы Гасфорта

В Севастополе прокуратурой Балаклавского района закончено расследование по уголовному делу против директора ООО «Гора Гасфорт», которого обвиняют в загрязнении земли отходами и злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия.

Согласно обстоятельствам дела, руководитель предприятия разместил на землях сельскохозяйственного назначения более 540 куб.м. различных отходов.

Несанкционированная свалка заняла почти 700 кв. м. Ущерб, нанесенный природе, оценен более чем в 2,3 млн грн. Сумма ущерба возмещена в полном объеме на стадии досудебного следствия.

Прокуратурой подписано обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд.

Санкция ч. 1 ст. 239 Уголовного кодекса, по которой обвиняют директора, предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 4250 грн. и лишения права заниматься соответственной деятельностью на срок до 3 лет. Санкция ч. 2 ст. 364 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 12 750 грн. или ограничением свободы на срок до 3 лет, а также лишения права заниматься соответственной деятельностью на срок до 3 лет.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.10.12

Севастопольский «Удар» озвучил рейтинг городских коррупционеров. Лидирует – зампред СГГА Сергей Савенков. / В Севастополе грантоеды пытаются через горсовет лоббировать своих гратодателей. / Собчак жалеет, что Россия не идет путём Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки