российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе хотят расширить заповедник «Максимова дача», включив в него два дачных кооператива

Севастопольский горсовет на своей ближайшей сессии намерен принять решение о мероприятиях по созданию Регионального ландшафтного парка местного значения «Максимова дача», которое предусматривает расширение данного заповедника.

В частности, к территории парка будут отнесены земли дачного кооператива «Прохладный». Земельное управление предлагает горсовету отменить свое же решение о даче согласия «Прохладному» на разработку проекта землеустройства.

Кроме того, к заповедному фонду отнесут земли дачного кооператива «Жемчужинка». Он останется жилой зоной, но там будут действовать особые условия, в частности, по канализованию.

«Есть наработки по поводу того, что там очень серьезная гидрологическая обстановка. Если мы ее нарушим, мы нарушим водный баланс не только Севастополя, но и Крыма», – пояснила начальник земельного управления горсовета Виктория Крадышева.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.10.12

В Севастополе предприниматели замусорили 700 квадратных метров возле горы Гасфорта. / Севастопольский «Удар» озвучил рейтинг городских коррупционеров. Лидирует – зампред СГГА Сергей Савенков. / В Севастополе грантоеды пытаются через горсовет лоббировать своих гратодателей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки