российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лебедев предлагает продавать земли минобороны для обеспечения жильем ВМСУ

Решением проблемы обеспечения жильем военнослужащих ВМС Украины может быть открытая продажа на аукционе излишков земли министерства обороны с целевым использованием денежных средств на жилищное строительство.

Об этом говорится в обращении народного депутата Украины Павла Лебедева к президенту страны Виктору Януковичу, текстом которого располагает «Новый Регион».

Парламентарий полагает, что при таком подходе к решению проблемы обеспечения жильем военнослужащих, она может быть разрешена в течение двух лет.

«Острота и важность жилищной проблемы украинских военных моряков требует принятия радикального и эффективного решения. На балансе ВМС Украины имеются земельные участки, которые высвобождаются без ущерба для боеготовности флота. В ведении Севастопольской городской государственной администрации находятся соответствующие коммуникации, наличие которых позволит построить жилье для военнослужащих в два раза дешевле существующих государственных норм», – пишет Павел Лебедев.

По данным парламентария, в севастопольском гарнизоне на квартирном учете состоит 2586 военнослужащих ВМС Украины, причем из года в год очередь на получение жилья лишь увеличивается.

Лебедев просит президента рассмотреть данное предложение и дать соответствующие распоряжения для решения, по его словам, важнейшей социальной проблемы.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.10.12

Оппозиция: Сын Азарова ради депутатского мандата идёт на подкуп и махинации. «Азаров-младший уникален – бюджетные деньги он тратит на округ, а свои – на Австрию». / Для Виктора Януковича в Луганске срочно высаживали цветы (ФОТО). / Бюджет Севастополя должен получать 50% денег, перечисляемых Украине за Черноморский флот. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках