российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: Мэр Инкермана полностью изобличен

Суд уже в ближайшее время вынесет приговор мэру города Инкерман Валерию Коноплеву, которого прокуратура обвиняет в получении взятки. Учитывая резонанс данного вопроса, суд не будет использовать все 30 дней, предусмотренные законодательством для ознакомления с делом.

Такое мнение на пресс-конференции высказал заместитель прокурора Севастополя Дмитрий Мороз. По его словам, своей вины Коноплев не признает.

«Коноплев давал противоречивые показания в ходе следствия, то признавая свою вину, то отрицая, что он виновен в совершении преступлений. Однако материалами уголовного дела (и показаниями свидетелей, и техническими мероприятиями) он полностью изобличен», – сказал Мороз.

Он опроверг утверждение жены Коноплева о том, что ее мужу не оказывается в СИЗО медицинская помощь.

«Ему своевременно оказывалась медицинская помощь в связи с тем, что он сам себе причинил телесные повреждения – ударил себя в глаз. Мотивы своего поступка он на допросе указать отказался. Ему решать, для чего он это делал. Никто его к этому не принуждал. Проводилась проверка. Принято решение в отказе в возбуждении уголовного дела. В настоящее время состояние его здоровья не представляет угрозы для жизни», – сказал Мороз.

Как сообщал «Новый Регион», мэру Инкермана Валерию Коноплеву инкриминируется, что он в течение месяца через посредника вымогал взятку у общественной организации «Защита жизни инвалидов» за оказание содействия в получении положительного решения Инкерманского городского Совета о выделении земельного участка, площадью 0,06 га, расположенного по ул. Ангарская. Он был арестован 15 августа.

Жена Коноплева в интервью СМИ заявила, что во время обыска на их съемной квартире были изъяты не бумаги, касающиеся его работы, а личные записные книжки и документы 2007-2008 годов (в этот период Коноплев занимался партийной работой в Партии регионов).

Севастополь, Виктор Сухов

Севастополь. Другие новости 16.10.12

«Русский блок» провёл автопробег в честь годовщины освобождения Запорожья (ФОТО). / МИД Украины: Крушение самолёта в Севастополе не повлияет на условия пребывания Черноморского флота. Но русские должны помнить: Севастополь – украинский город. / Украинские депутаты: Крушение самолёта ЧФ в Севастополе – повод для выдворения российского флота. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки