российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в Севастополе: Коммунальное учреждение издало инструкцию для инъекционных наркоманов (ФОТО) Депутат Белик требует реакции правоохранителей

Коммунальное учреждение «Севастопольский городской центр социальных служб для молодежи» издало брошюру для инъекционных наркоманов. В ней даются рекомендации, как правильно сделать укол, ввести в вену иглу, где лучше покупать наркотики, как их распределять и фильтровать, как дезинфицировать шприцы, как оказать первую помощь при передозировке.

Руководитель общественной организации «Трезвый Севастополь» Андрей Демушкин утверждает, что Центр социальных служб провел по этому поводу специальную лекцию для социальных педагогов городских школ и передал им брошюры для распространения.

Руководитель Центра Ирина Новикова отрицает, что подобная литература передавалась в школы. По ее словам, брошюры, изданные тиражом 150 экземпляров в рамках государственной программы, распространялись сотрудниками центра рядом с точками наркодиллеров среди наркоманов. Однако данная программа, утверждает Новикова, давно завершена.

«Эта брошюра – ни что иное, как готовая инструкция, как употреблять наркотики. В ней внушается идея безопасности инъекционного наркотика. Один из разделов так и называется: «10 золотых правил менее опасного инъекционного наркотика». Такая формулировка снижает критическое восприятие информации и формирует лояльность к наркотикам. Вообще-то шприц и наркотики должны вызывать у любого человека чувство опасности. Я не могу утверждать, но вполне возможно, что эта брошюра издана в интересах распространителей наркотиков», – заявил на пресс-конференции депутат городского совета от «Русского блока» Дмитрий Белик.

Белик направил обращения к губернатору Севастополя, в ГУ МВД и городскую прокуратуру с требованием уволить директора Центра социальных служб и возбудить уголовное дело по факту пропаганды инъекционных наркотиков.

Напомним, что Дмитрий Белик – инициатор общественных слушаний «Город против наркотиков», которые проходили 26 марта 2009 года в Севастополе в Деловом и культурном центре. Для участия в слушаниях зарегистрировались более 500 севастопольцев. Участники слушаний одобрили принятое Севастопольским городским Советом решение «О запрете использования объектов недвижимости (помещений) коммунальной собственности для внедрения «метадоновой программы» и рекомендовали городскому Совету принять решение о разработке городской целевой программы противодействия росту наркомании и распространению наркотиков среди молодежи.

Инструкция, как лучше «ужалиться»

Как «вмазаться» старым «баяном»

«Золотые правила»

«Ширку» можно кипятить – качество и сила не ухудшатся

Советы наркоманам от авторов брошюры

Сами авторы брошюры утверждают, что она не является пропагандой наркотиков

Дмитрий Белик на пресс-конференции потребовал реакции правоохранительных органов

Журналисты на пресс-конференции

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.10.12

Кандидат в нардепы от «УДАРа» официально снял свою кандидатуру в пользу регионала. / Пенсионный фонд опустил Азарова с небес на землю: средняя зарплата на Украине – 2690 гривен. / Украинские полярники и моряки будут самостоятельно изготавливать бюллетени. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки