российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров из-за высоких зарплат на российском флоте завалит Севастополь дешевыми продуктами

Украинское правительство завалит Севастополь дешевыми продуктами питания, чтобы сравнять уровень цен в городе со средним по стране.

Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на встрече с севастопольскими ветеранами во время своего визита в город.

Чиновник полагает, что высокие темпы инфляции в этом регионе связаны с базированием здесь Черноморского флота РФ.

«Севастополь для нас проблемный город, потому что россияне здесь проводят линию повышения зарплат для своих офицеров. Это сразу создает перекос. Раз в городе есть большая группа людей, которая может себе позволить покупать продукты по любым ценам, продавец, естественно, это учтет. Страна может завалить Севастополь продуктами питания в таком количестве, чтобы покрыть этот дисбаланс. Мы не угонимся за россиянами. Российский капитан первого ранга получает 22 тысячи гривен. Могу ли я заплатить хотя бы 15 тысяч гривен учителю или врачу? Мы не можем угнаться за такими зарплатами, но насытить рынок Севастополя и сбить цены мы можем и должны», – сказал Азаров.

Он пообещал сразу же по возвращении в Киев распорядиться об организации ярмарок и о завозе продуктов в Севастополь.

Так премьер-министр отреагировал на просьбу председателя севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы поднять в городе уровень пенсий в связи с базированием Черноморского флота.

«Самым больным вопросом являются пенсии. Севастополь – особый город, здесь присутствует фактор высоких зарплат на Черноморском флоте. Чтобы мы ни говорили людям, когда они идут на рынок или в магазин, они сравнивают свои пенсии с зарплатами граждан России. Я хотел бы, чтобы правительство учло это и хотя бы в два раза увеличило размер повышения пенсии. Тогда мы сможем немного сгладить ситуацию», – сказал Яцуба.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.10.12

Азаров накануне выборов в Севастополе назвал бандеровца «предателем и подонком». / Русские, евреи и армяне просят Януковича не поддерживать поползновения Герман-Кравчука на языковой закон. / Дэвид Хэй объявил о подписании контракта с Виталием Кличко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки