российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Нужно признать, что Львов и Севастополь – не единое целое, и перестать насиловать друг друга

Переход Украины к федеративному устройству прекратит противоречия между регионами страны и позволит перейти к эффективной экономической модели развития областей.

Об этом в интервью киевскому еженедельнику «2000» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат горсовета Севастополя.

«Я не понимаю, что плохого в грамотном разделении Украины по экономическим, национальным, духовным интересам. Наша страна многолика, ее области совсем не похожи друг на друга. Разве Львов и Севастополь – единое целое? Хотя бы в культурном отношении? Или Донецк и Киев? Зачем насиловать друг друга и подводить все под одну гребенку?» – сказал он.

«При федеративном устройстве экономическая система будет работать более эффективно. Когда налоги будут оставаться в регионах, это даст стимул для развития. Конечно, на государственные институты нужно выделять средства. Но это совсем другая история, отличная от той, когда у работающей и процветающей области сначала забирают все, а потом возвращают жалкие гроши», – рассуждает Басов.

«Другой вопрос, что федерализация значительно ослабит влияние Киева. Это скажется в первую очередь на власть имущих и олигархах, которые по понятным причинам не хотят терять свои позиции», – отметил лидер «Русского блока».

Киев – Севастополь, Виктор Орлов

Киев – Севастополь. Другие новости 18.10.12

В Севастополе приговорили к 5 годам тюрьмы бывшего главного строителя города. Чиновник «погорел» на строительстве украинской гимназии. / Янукович забыл название компании, которая вложила 100 миллионов евро в завод на его родине. / Лебедев призвал участников выборов в Севастополе к честной борьбе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки