российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба пожаловался на донецкого олигарха Таруту

Украинский олигарх Сергей Тарута пока не выполняет обещания, данного властям Севастополя, подарить городу новый реанимобиль.

Об этом на встрече с ветеранами заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Тарута обещает нам третий реанимационный автомобиль. Но долго чего-то не везет», – скаазал Яцуба.

Напомним, что первые два реанимобиля Севастополю подарили народный депутат Украины Павел Лебедев, который реализовывает в городе целый ряд инвестиционных и благотворительных проектов, и совладелец Инкерманского винзавода Валерий Шамотий, который хотел баллотироваться от Партии Регионов по одному из мажоритарных округов в Севастополе. Однако, приняв новенький реанемомобиль, местные «регионалы» отдали округ, на который метил Шамотий, своему однопартийцу Вадиму Колесниченко.

Считается, что интерес Сергея Таруты в Севастополе заключается в строительстве двух многоэтажных гостиниц на мысе Хрустальный в центре города. Однако местное общественное мнение категорически против этого проекта.

В начале октября севастопольский апелляционный хозяйственный суд принял решение о расторжении договора о застройке мыса Хрустальный с ООО «Международный культурологический центр», за которым стоит Тарута.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.10.12

«Русский блок»: Граница между Украиной и Россией должна быть ликвидирована (ВИДЕО). / Работая против Приднестровья, Кишинёв работает против Украины. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Украинский эксперт: «Южный поток» подтолкнет Киев на Запад. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки