российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе обезвредили 500-килограммовую морскую мину

Морская якорная мина гальвано-ударного типа уничтожена севастопольскими спасателями в районе поселка Песчаное 19 октября.

О находке подозрительного предмета сообщили местные дайверы. Прибывшая на место вызова группа подводного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения Территориального управления МЧС в городе Севастополе установила, что в воде находится взрывоопасный предмет массой около 500 килограмм.

Боеприпас находился на глубине около трех метров и на расстоянии 40 метров от берега. Подобные мины применялись для уничтожения кораблей и других плавательных средств противника, а в данном районе выставлялись как минные заграждения с целью недопущения десанта на берег.

МЧС выставило оцепление с целью недопущения жертв среди людей. Его радиус с берега составил 700 метров, на воде порядка 2км. Также местное население заблаговременно было проинформировано о проведении работ по уничтожению боеприпаса.

В этом году на водных объектах, находящихся в зоне ответственности севастопольских пиротехников, уничтожено уже 4 подобные морские мины.

Севастополь, Виктор Сухов

Севастополь. Другие новости 19.10.12

Коллектив «Севастопольэнерго» поддержит Лебедева на выборах. / Партию регионов обвинили в тайном «крышевании» игровых салонов. / Жители Верхнесадового, Вишневого и Орловки провели встречи с севастопольским кандидатом Помогаловым. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках