российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе освятили храм Святителя Луки

В Севастополе состоялось освящение храма Святителя Луки, расположенного на территории первой городской больницы. В церемонии приняли участие премьер-министр Украины Николай Азаров, депутаты, руководители госадминистрации и городского совета. Богослужение совершил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Напомним, строительство храма Святителя Луки началось летом текущего года. Всего за 4 месяца были завершены общестроительные работы, воздвигнуты купола, установлены купольные кресты. Финансовую помощь на возведении церкви в рамках программы «Возродим духовное наследие Севастополя» Фонда СЭРС оказал президент общественной организации – депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев.

По окончании богослужения, митрополит Лазарь поблагодарил мецената за дела, совершенные во благо всех православных, а также вручил Лебедеву церковный орден Святого Луки.

«Я хочу от имени всех православных поблагодарить строителей и благотворителей. Будет проходить время, но когда здесь будут совершаться богослужения, всегда будут вспоминать их имена. Сложно переоценить этот вклад в развитие христианской культуры в Крыму», – отметил митрополит Лазарь.

Напомним, что программа Фонда Павла Лебедева «Возродим духовное наследие Севастополя» действует более года. За это время был реконструирован один из старейших храмов города – храм Семи Священномучеников Херсонесских, построены храм Святителя Луки на территории первой горбольницы и часовня Святого Князя Александра Невского (напротив управления МВД), возведена крупнейшая в Крыму воскресная школа. Программа является долгосрочной, действие ее продолжается.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.10.12

Белик: Партия власти боится прохождения в Верховную Раду новых кандидатов от Юго-Востока. / Российского оппозиционера Леонида Развозжаева, похищенного в Киеве, посадили в московское СИЗО на два месяца. / Депутат: Реклама «социальных стандартов» от власти воспринимается в Севастополе как издевательство. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки