российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина признала, что подлодки Турции ведут разведку у берегов Крыма

Турецкие подлодки беспрепятственно ведут разведку у берегов Крыма, Украина не обладает ресурсами, чтобы помешать иностранным субмаринам.

Об этом в интервью журналу «Корреспондент» сообщил Дмитрий Загребин. заместитель командира единственной украинской подводной лодки «Запорожье».

«По словам Загребина, турецкие подводники сегодня без особой опаски проникают в украинские территориальные воды и проводят глубоководную фотосъемку крымского побережья», – говорится в публикации.

«Хотя по всем правилам подводная лодка должна заходить в другую страну в надводном положении», – сетует Загребин.

Напомним, что ранее о появлении турецких субмарин у берегов Крыма заявляли и представители Черноморского флота России.

ЧФ в последние годы фиксирует появление подлодок Турции в акватории недалеко от Феодосии, где расположены центры по испытанию новых образцов вооружений, заявлял капитан первого ранга Сергей Горбачев.

По словам Горбачева, до распада СССР, в 70-80 годы, Турция предпочитала не заводить свои подлодки в акваторию Черного моря, где доминировал советский ЧФ.

Ссылка по теме:

Подлодки Турции ведут разведку у берегов Крыма >>>

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 22.10.12

Депутат: Арест в Киеве российского оппозиционера – плевок по Украине накануне поездки Януковича в Москву. / СМИ: Украинский Нацбанк тратит миллионы бюджетных денег на роскошь топ-менеджеров. / В Николаевской области суд оштрафовал пенсионерку за критику Партии регионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках