российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские военные заплатили свой долг севастопольцам, украинские – тянут

Российско-украинское ООО «Лазаревское адмиралтейство» выплатило еще 2,6 млн грн от своей задолженности по заработной плате. Это удалось сделать за счет второго транша российского министерства обороны (первый миллион гривен был перечислен из Москвы в сентябре).

Таким образом, на две трети погашен долг предприятия перед работниками который еще на начало сентября составлял 4,6 млн грн – почти половину всех долгов по зарплате в Севастополе.

«Наверное, российская сторона свои деньги заплатила, теперь украинская сторона должна заплатить свою часть. Общий долг по городу – 5 миллионов гривен», – сказал председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

Пока из украинских предприятий только на ГП «Совхоз-завод имени Полины Осипенко» полностью погашен долг по зарплате, который составлял 1,3 млн грн.

Крупнейшим должником остается госпредприятие «КБ радиосвязи», находящееся в управлении государственного концерна «Укроборонпром». Его долг по зарплате составляет 2,4 млн грн. Власти города обращались по этому поводу в министерство обороны Украины, однако безрезультатно.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.10.12

На Украине школьникам продают учебник секса начального уровня. / Экс-замглавы СБУ: Похищение российского оппозиционера Развозжаева – позор для Украины. / СМИ: Янукович на встрече с Путиным допустил очередную оговорку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки