российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура отрицает давление на семью арестованного мэра Инкермана

Прокуратура Севастополя опровергла информацию о том, что на жену арестованного за взятку мэра Инкермана Валерия Коноплева оказывается давление.

Напомним, Валентина Коноплева утверждала, что ей не позволяют выкупить помещение магазина, которое она арендовала у Фонда госимущества.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по информации, предоставленной Фондом коммунального имущества Севастополя, Коноплева арендует помещение на ул. Ген. Лебедя, которое использует под размещение магазина продовольственных товаров, в том числе подакцизных.

12.09.2012 г. Фондом коммунального имущества подготовлены все необходимые для приватизации документы, в том числе проведена независимая оценка рыночной стоимости имущества. Переоценка объекта с увеличением стоимости не проводилась.

Однако, предприниматель, неоднократно уведомленная о необходимости ознакомиться с указанными документами, а также с договором купли-продажи, в Фонд коммунального имущества не обращалась.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Коноплева заявила, что фонд коммунального имущества увеличил стоимость арендованного ею помещения на 10 тыс. долларов. Кроме того, женщина жаловалась на бесконечные проверки и звонки с угрозами.

Напомним, что мэру Инкермана Валерию Коноплеву инкриминируется, что он в течение месяца через посредника вымогал взятку у общественной организации «Защита жизни инвалидов» за оказание содействия в получении положительного решения Инкерманского городского Совета о выделении земельного участка, площадью 0,06 га, расположенного по ул. Ангарская. Он был арестован 15 августа.

Жена Коноплева в интервью заявила, что во время обыска на их съемной квартире были изъяты не бумаги, касающиеся его работы, а личные записные книжки и документы 2007-2008 годов (в этот период Коноплев занимался партийной работой в Партии регионов).

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.10.12

«Бонд» Лукьянов и массажист Азарова «распилили» свыше 300 миллионов гривен под выборы. / Под Одессой начали собирать главную елку Украины. / На Донецкую область перед выборами власти пустили в два раза больше денег, чем на всю Западную Украину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки