российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Началась акция, посвященная 71 годовщине обороны Севастополя

В Севастополе в детском городке «Лукоморье» проводится акция патриотического воспитания молодежи, посвященная 71-й годовщине обороны Севастополя 1941-1942 годов.

«Накануне празднования исторической даты 30 октября 1941 года – начала обороны Севастополя, в «Лукоморье» мы проводим уроки живой истории для детей в рамках военно-патриотического воспитания молодежи», – говорит директор городка Николай Помогалов.

Точная копия танка Т3, бывшего на вооружении немецкой Германии во время Великой Отечественной войны, установленный в понедельник в городке «Лукоморье», вызвал большой интерес юных посетителей городка.

«Надо показать севастопольским детям, против какой боевой техники воевали защитники Севастополя во время ожесточенной битвы за наш город. Увидеть, потрогать и полазить по танку дает возможность молодому поколению прикоснуться к истории, понять масштаб сражений под Севастополем и великий подвиг Советского Солдата – победителя», – рассказывает Помогалов.

«Я обратился к руководителю военно-исторического клуба «КЛИО» с просьбой предоставить городку танк немецкой армии. Уже сегодня администрации нескольких школ города выразили желание провести экскурсии для учащихся в период школьных каникул в «Лукоморье» и рассказать о воинском подвиге защитников Севастополя», – добавил Помогалов.

Как сообщил руководитель военно-исторического клуба «КЛИО» Юрий Мишин, 11 ноября на территории лесоохотничьего хозяйства в Балаклаве клуб проведет реконструкцию одного из боев обороны Севастополя 41-года. В ней примут участие военно-исторические клубы Украины, России и Белоруссии, военная техника и авиация. Немецкий танк Т3, который находится в «Лукоморье», также будет представлен в сражении.

«Каждый из 250-ти дней обороны Севастополя достоин изложения в отдельной повести и фильме. Историческая значимость обороны в ходе войны огромна. Если бы не было героической трагедии обороны Севастополя на начальном этапе войны, неизвестно, как бы развернулись военные действия в дальнейшем, выстояли бы Москва, Ленинград и Сталинград», – говорит Мишин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.10.12

Педагоги, медики, рыбаки и сельчане Севастополя поддержали Павла Лебедева, – пресс-служба кандидата. / В Севастополе продолжается борьба за земли парка «Учкуевка». / Прокуратура отрицает давление на семью арестованного мэра Инкермана. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки