российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Севастополя успокоила: инструкции для наркоманов раздавали не в школах, а на улицах

Прокуратура Севастополя провела проверку информации, распространенной в СМИ со слов координатора общественной организации «Трезвая Украина» Анатолия Дедушкина, о том, что в школах Севастополя детям раздают инструкции по употреблению наркотиков.

В ходе проверки установлено, что буклеты профилактической направленности были разработаны и выпущены Севастопольским центром социальных служб для детей и молодежи в рамках программы профилактики ВИЧ/СПИД на 2001-2003 год и предназначены для лиц, склонных к употреблению наркотических веществ. С ноября 2006 года указанные буклеты не печатаются.

Как сообщал «Новый Регион», в брошюре «Спроси! Отвечу!", изданной тиражом 150 экземпляров в рамках государственной программы, даются рекомендации, как правильно сделать укол, ввести в вену иглу, где лучше покупать наркотики, как их распределять и фильтровать, как дезинфицировать шприцы, как оказать первую помощь при передозировке. Руководитель Севастопольского центра социальных служб для молодежи Ирина Новикова заявила, что брошюры распространялись сотрудниками центра рядом с точками наркодиллеров среди наркоманов.

Депутат севастопольского горсовета Дмитрий Белик по данному поводу направил обращения к губернатору Севастополя, в ГУ МВД и городскую прокуратуру с требованием уволить директора Центра социальных служб и возбудить уголовное дело по факту пропаганды инъекционных наркотиков.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.11.12

В Севастополе будут судить педофила-убийцу и мэра-взяточника. / Под Запорожьем сошел с рельс поезд «Киев – Севастополь». / Украина подписала первый контракт на поставки газа из Европы. Соглашение «Нафтогаза» и немецкой RWE ST вступило в силу 1 ноября. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках