российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пророссийские силы Севастополя впервые провели единое шествие 4 ноября (ФОТО, ВИДЕО)

Участники шествия

Участники Севастопольского ритуала

Впервые за многие годы в Севастополе состоялась общая акция пророссийских сил 4 ноября. В прошлые годы в День русского единства в городе проходило несколько шествий.

На этот раз пророссийские силы города – «Русский блок», «Российская община Севастополя», «Русская община Севастополя», казачья община «Соболь» прошли от памятника Екатерине Второй до площади Лазарева в единой колонне. Единственным исключением стали участники акции «Севастопольский ритуал», которые не стали изменять своей традиции и в полдень перед началом митинга ушли на свой традиционный обход памятников по городскому кольцу.

«Наступают очень тяжелые времена на территории Украины. «Свобода» вошла в парламент. И будет много жестких составляющих по отношению к русскоговорящему населению», – пояснил позицию партии лидер «Русского блока» Геннадий Басов.

Примечательно, что еще до начала мероприятий активисты «Российской общины» прогнали с площади члена «Свободы» Анатолия Декина, который утверждал, что всех их любит.

«Русский марш должен здесь проходить каждый день, и выходить мы на него должны почти всем городом. Нас здесь 96% русских», – сказала, выступая на митинге, лидер «Русской общины» Татьяна Ермакова.

Собравшиеся держали в руках плакаты «Русским русскую власть», «Если ты русский, будь им до конца», «Нашим детям русскую историю», «Мы вернем Русь себе». Когда колонна активистов двинулась вокруг города, молодые люди из «Русского блока» зажги свои фирменные файеры. Участники марша скандировали «Севастополь, Крым, Россия» , «Слава русскому народу!», «Русские едины».

Участники митинга возле памятника Екатерине II

Участники шествия

Активисты Русской общины

Колонна «Русского блока»

Активисты молодежного крыла Русского блока

В колонне зажгли файеры

Колонна Российской общины

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.11.12

В Одессе «Русский марш» прошел под крики «Бандера – наш герой!» (ВИДЕО, ФОТО). Националисты выступили против марша, «организованного агентами ФСБ». / В Николаеве милиция не допустила столкновений «Свободы» и участников шествия в честь Дня русского единства. / Эксперт: Угроза украинской оппозиции реальна, власть будет вынуждена идти на уступки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки