российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольскому театру танца отдадут бывший кинотеатр «Украина»

Севастопольский городской совет на своей ближайшей сессии рассмотрит вопрос о передаче кинотеатра «Украина» в оперативное управление коммунальному учреждению «Севастопольский академический театр танца», которым руководит Вадим Елизаров.

«Театр находится в таком состоянии, что должен быть закрыт. Такого второго коллектива нет ни в Украине, ни в СНГ. Я знаю, как к нему относятся в Киеве, во всех государственных мероприятиях они участвуют. Учитывая это, я предложил ему взять кинотеатр и отремонтировать за свои деньги. Попрошу киевских архитекторов составить грамотный проект, чтобы не платить лишнего», – так председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба объяснил членам президиума горсовета суть предлагаемого решения.

По словам чиновника, на здание кинотеатра претендовало управление одной из государственных силовых структур. Однако силовики просили реконструировать здание за счет городского бюджета, поэтому Яцуба им отказал.

Губернатор призвал депутатов подумать о судьбе 7 заброшенных кинотеатров: «Дружбы», «Моряка», «Родины» и других.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 06.11.12

Администрация президента РФ заинтересовалась добычей песка на мысе Фиолент. / Верховная Рада подтвердила решение о перевыборах на 5 округах. Партия регионов, тем временем, скупает «тушки» по $10-30 млн. / Оппозиция: Янукович готовит референдум об отмене избрания президента гражданами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки