российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Суэсте» в третий раз запретили добывать песок у Севастополя

В адрес севастопольского горсовета пришло письмо из государственной службы геологии и недр Украины, в котором сообщается, что это ведомство 2 ноября приостановило действие спецразрешения на пользование недрами (добычу песка), выданное ООО «Суэста».

В горсовете отметили, что ранее Госгеонедра лишь констатировали нарушения в деятельности «Суэсты». При принятии кардинального решения киевская структура ссылается на сентябрьское решение севастопольского горсовета, запретившего добычу песка. Именно это решение «Суэста» собирается оспаривать в окружном административном суде 14 ноября.

Как сообщал «Новый Регион», 9 ноября Азово-Черноморская экологическая инспекция отменила свое решение о выдаче ООО «Суэста» спецразрешения на пользование недрами. Ранее уголовное дело по факту добычи песка у мыса Фиолент возбудила городская прокуратура Севастополя.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.11.12

В Севастополе обнаружили мину под главным канализационным коллектором. / Принятый на Украине закон о референдуме – фикция, власти заблокируют неугодные инициативы, – СМИ. / Лучший гимнаст Украины будет выступать за сборную России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки