российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нелегальный «горсовет» крымских татар в Севастополе выберут 24 ноября

Нелегальное этническое правительство крымских татар «меджлис» сообщило, что 24 ноября пройдет конференция крымских татар Севастопольского региона.

Такое решение меджлис принял 12 ноября на заседании в Симферополе.

Нелегальные этнические советы крымских татар в районах и селах Севастопольского региона выбирали 20 октября. Теперь в соответствии с «Положением о местных органах национального самоуправления крымско-татарского народа» 24 ноября пройдет региональная конференция крымских татар Севастопольского региона.

Там будет избран руководитель нелегального этнического горсовета крымских татар Севастополя, а также состав горсовета.

Уже на следующий день, 25 ноября, пройдет заседание нелегального этнического правительства крымских татар всего Крыма, где «меджлисовцы» рассмотрят новые правила выборов в этнический парламент «курултай». Выборы должны пройти уже в 2013 году.

Руководитель нелегального правительства крымских татар народный депутат Мустафа Джемилев в который раз хочет уйти со своей должности. Но в 2007, 2009 и в июле 2012 года Джемилеву этого сделать не дали соплеменники, избрав его на очередной срок.

Меджлис ранее неоднократно отказывался проходить легализацию на Украине в статусе общественной организации.

«Нам говорят, чтобы он был законным, его нужно зарегистрировать как общественную организацию. Но это не общественная организация! Это представительный орган, его можно признавать или не признавать», – заявлял Джемилев.

Севастополь, Денис Андреев

Севастополь. Другие новости 13.11.12

В Тернопольской области умер самый старый украинец. / Чего и следовало ожидать: Украинская оппозиция не решилась устроить новые выборы. / Почти миллион граждан Украины проголосовали на дому. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки