российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе собирают средства для ребенка, пострадавшего в катастрофе на Ялтинской трассе

Средства, необходимые на закупку дорогостоящего медицинского препарата – цереброкурина – были переданы семье пятилетней Оли Гаврюшиной, которая в конце октября пострадала в автокатастрофе на трассе Севастополь-Ялта.

С тяжелыми травмами ребенка доставили в севастопольскую городскую больницу №5. По словам врачей, первые несколько дней после инцидента Ольга Гаврюшина была в коме. По мнению главного детского нейрохирурга Севастополя Андрея Литвина, сейчас девочка идет на поправку, но до полной реабилитации еще далеко. Для полноценного лечения нужны дорогостоящие лекарства.

Материальное положение семьи Гаврюшиных не позволяет приобретать подобные медикаменты – Олю воспитывает мать-одиночка, которая в настоящий момент также находится в больнице. Учитывая создавшуюся ситуацию, организаторы благотворительной акции «Спаси жизнь», инициированной народным депутатом Павлом Лебедевым в июне этого года, приняли решение выделить деньги на закупку препаратов.

Координаторы проекта передали бабушке пятилетней Оли Гаврюшиной сертификат на необходимую сумму. Кроме того, денежные средства на лечение девочки были выделены и в рамках благотворительной программы «Я помогаю детям», организованной в Севастополе по инициативе ОО «Миротворец».

Как отметили сотрудники Фонда Павла Лебедева, изначально основным финансовым источником программы были отчисления с билетов в аквапарк «Зурбаган» (по 5 гривен с билета). Затем люди, узнавшие о проекте, стали делать дополнительные благотворительные взносы. Несмотря на то, что программа существует всего полгода, на сегодняшний день посильное участие в ней приняли более 55 тысяч севастопольцев и гостей города. Благодаря этому, уже удалось спасти более двух десятков жизней.

Сейчас ведется поиск партнёров программы – предпринимателей, готовых на базе своих предприятий организовать сбор средств, необходимых для экстренной помощи попавшим в беду горожанам.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.11.12

В Севастополе накрыли подпольный цех по обработке можжевельника. / Нелегальный «горсовет» крымских татар в Севастополе выберут 24 ноября. / В Тернопольской области умер самый старый украинец. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки