российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе избили руководителя рынка «Юмашевский»

В Севастополе в понедельник вечером, около 20:00 неизвестные напали на депутата Гагаринского райсовета Михаила Величко. Нападение произошло в подъезде его собственного дома.

По словам Михаила Величко, когда он возвращался вечером домой, в подъезде к нему подскочил неизвестный и со словами: «Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому!», – принялся его избивать. В результате депутат был доставлен в больницу с переломами и травмами, и сейчас находится в реанимации.

Сам Михаил Величко связывает нападение с профессиональной деятельностью и попыткой рейдерского захвата возглавляемого им коммунального предприятия «Орбита» главой Гагаринской райадминистрации Олегом Сердюком.

В подтверждение этой версии Величко утверждает, что за несколько дней до происшествия имел разговор с доверенными лицами чиновника, которые требовали написать заявление о сложении полномочий директора предприятия и угрожали ему физической расправой при свидетелях. Соответствующее заявление в милицию было подано за два дня до нападения – 10 ноября.

Это не первый инцидент с участием Михаила Величко. Как сообщал «Новый Регион», 7 октября директор КП «Орбита» стрелял в бывшего сотрудника милиции Чекмарева в балаклавском баре «Альянс». Мужчины заспорили о ситуации на рынке «Юмашевский». Спор перешел в драку. Поскольку Величко – инвалид и передвигается с палочкой, а Чекмарев служил в органах, драка напоминала скорее избиение. После инцидента Величко сам явился в милицию.

Обращает на себя внимание, что и председатель Гагаринской РГА Сердюк, и затеявший с Величко ссору, и Чекмарев – бывшие сотрудники милиции.

17 сентября председатель Гагаринской райадминистрациии Олег Сердюк сообщил предпринимателям «Юмашевского», что отстранил от работы директора рынка Михаила Величко на время проведения проверки предприятия.

После своего отстранения от должности, Величко публично заявил о рейдерском захвате рынка «Юмашевский» председателем Гагаринской РГА Сердюком. Он объяснял репрессии против себя отказом застраивать рынок и платить Сердюку взятки.

Севастополь, Дмитрий Лебедев

Севастополь. Другие новости 13.11.12

Посол: Украинцы, голосовавшие за «Свободу», не занимают антироссийскую позицию. / Гривна на межбанке снизилась до трехгодичного минимума. / МИД Украины: первый столб на границе с РФ – шаг в Европу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки