российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Даже если «Суэсту» выгонят с Фиолента, она продолжит мутить воду у берегов Севастополя

В настоящее время активы скандально известного ООО «Суэста» переписываются на другую компанию, которая тоже будет добывать песок, но не у Фиолента, а у западного побережья Севастополя.

Такое заявление эфире Севастопольского телевидения сделал общественный экологический инспектор Николай Подоляка.

«Сегодня, насколько мне известно, «Суэста» заказала киевской консалтинговой компании мониторинг месторождения «Севастопольский-2» (Фиолент – это «Севастопольский-1»). Это 20 тысяч гектаров на Северной стороне от мыса Толстый до мыса Лукулл. У них серьезные юристы, которые сейчас активно переписывают документы с одной компании на другую, для того, чтобы, когда арестуют «Суэсту», там появилась новая фирма, к Фиоленту не причастная. Это спрут», – сказал Подоляка.

Как ранее сообщалось, по факту добычи песка судами ООО «Суэста» прокуратурой Севастополя 1 ноября 2012 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 239-2 УК Украины, то есть, незаконным завладением поверхностным слоем земель водного фонда в особо крупных размерах.

В рамках расследования уголовного дела прокуратурой города готовится иск о реальном возмещении ущерба, нанесенного природе. Следствие по уголовному делу продолжается.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.11.12

Киселев: Янукович будет добиваться переизбрания на второй срок, его соперником может стать Тягнибок. / Новодворская приветствует победу «Свободы» и «умнейшего человека» Ирины Фарион (ВИДЕО). / Украинские «эксперты» сделали назначенца Яцубу мэром. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки