российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело севастопольского педофила-убийцы будет рассматриваться в Гагаринском райсуде

Дело об убийстве севастопольских школьниц Тани Мизиной и Насти Балябиной передано из Ленинского в Гагаринский районный суд. Такое решение было принято сегодня на предварительном слушании.

Изменение подсудности связано с тем, что преступление было совершено на территории Гагаринского района Севастополя (на Фиоленте). Ожидается, что пока дело передадут и состоятся предварительные слушания, пройдет еще месяц.

Обвинение в убийстве несовершеннолетних Мизиной и Балябиной, совершенном в январе 2011 года, предъявлено гражданину РФ Николаю Хаткевичу. Следствием установлено, что задержанный на протяжении длительного времени занимался растлением детей 1993-2000 годов рождения.

В апреле 2012 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту развращения малолетней, в ходе расследования которого была установлена его причастность к совершению целого ряда совращения малолетних и умышленного убийства двух девочек с улицы Геловани – Татьяны Мизиной и Анастасии Балябиной.

Кроме того, обвинительное заключение утверждено и в отношении гражданки Украины Валерии Поповой, которая покрывала россиянина.

Как сообщал «Новый Регион», несколько общественных организаций провели у стен севастопольской милиции пикет против фальсификации расследования убийства девочек. Они утверждали, что показания у обвиняемого были получены после применения пыток.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.11.12

Дряхлый Симоненко рассмешил «регионалов». / Украина развивается по польскому сценарию, – львовский историк. / Украинский газовый «проект века» – в центре коррупционного скандала. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках