российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате деятельности «Суэсты» продолжает разрушаться береговая линия под Севастополем (ФОТО)

В Севастополе на мысе Фиолент сотрудники МЧС механически обрушили скалу весом 500 тонн, которая находилась на высоте 20 метров над уровнем моря и нависала над берегом на 5 метров. Между этим скальным образованием и основным массивом образовалась расщелина в 180 см. Возможный обвал нес реальную опасность для жизни людей.

Обрушение скалы было произведено сотрудниками местного управления МЧС и ЧП «Ристон», которое выиграло тендер среди 12 предприятий, сообщает пресс-служба МЧС.

«В любой момент эта скала могла обрушиться, что могло бы привести к человеческим жертвам среди жителей и гостей города», – сказал начальник территориального управления МЧС в Севастополе Геннадий Сухорученков.

Опасная ситуация на Фиоленте возникла, вероятней всего, по вине ООО «Суэста», которое добывает неподалеку в море песок. Такую версию на сессии городского совета высказал председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

Напомним, что впервые обвинения «Суэсты» в разрушении береговой линии Фиолента прозвучали летом, когда на мысу под камнепадом погиб подросток.

Ведомство Балоги уперто вывешивает в Севастополе предупреждающие таблички на украинском языке

Опасный участок обрыва

Обрушение опасного участка

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 21.11.12

Власти Украины хотят ввести 10% налог на все импортные товары. / Правительство Украины одобрило переход всех портов в частные руки. / На Украине зампредом «Нафтогаза» назначен 26-летний юноша, замешанный в сомнительных гостендерах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках