российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Провал голосования за закон о русских детских садах – демонстрация лицемерия «регионалов» и КПУ

Провал в Верховной Раде голосования за закон, который бы предоставлял право родителям выбирать язык, на котором ведется воспитание в детских садах, – наглядная демонстрация предательской политики, что проводят Партия регионов и ее «младшие партнеры» коммунисты.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат горсовета Севастополя.

«Представители власти, а это и «регионалы», и коммунисты, постоянно лицемерят. И провал голосования за этот закон, который бы позволил обучаться детям в садиках на русском языке, – яркое подтверждение этого лицемерия. Ведь, если бы они реально беспокоились о правах русскоязычных, то поддерживали бы даже половинчатые инициативы, которые хотя бы отчасти решают проблемы русскоговорящих на Украине», – сказал собеседник агентства.

«Нет сомнения, что такой закон нужен, чтобы дети могли обучаться уже, начиная с садиков, на родном языке. Ведь сегодня русский язык искореняют уже с малых лет. К сожалению, вопрос русского языка поднимается только накануне выборов. А после выборов «регионалы» и коммунисты о нем забывают. Это не удивительно, ведь они преследуют только предвыборные цели», – резюмировал Басов.

20 ноября в Верховной Раде правящее большинство провалило голосование за закон о дошкольном образовании, который бы позволял создавать русские группы в детских садах. Для принятия нововведений не хватило всего 4 голоса.

Распечатка на сайте Верховной Рады показала, что новый закон отказались поддержать многие видные «регионалы» – так, за нововведения не голосовали депутаты Татьяна Бахтеева, Ян Табачник, Александр Ефремов, в зале отсутствовали сын президента Виктор Янукович, Валерий Коновалюк и Юрий Мирошниченко.

Кроме того, не проголосовали в поддержку законопроекта и карточки коммуниста Юрия Гайдаева, а также нардепа Леонида Грача.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 26.11.12

Скандинавы приучают жителей Севастополя к украинскому языку (ФОТО). / Бас-гитаристу украинской группы «Грин Грей» грозит 12 лет тюрьмы за наркоторговлю. / Партия регионов переманила в свои ряды большинство новоизбранных депутатов – мажоритарщиков. В ход идут подкуп и наезды «силовиков». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках