российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВМС Украины подняли со дна свой затонувший катер, а потом «обеспечили плавучесть и непотопляемость»

В Стрелецкой бухте Севастополя проведена успешная операция по подъему с морского дна катера Военно-морских сил Украины, который затону в ночь с 13 на 14 ноября.

Об этом сообщает официальное издание министерства обороны Украины газета «Флот Украины».

Речь идет о катере проекта 1415 «Фламинго» дивизиона судов обеспечения ВМС Украины, он был построен в 1979 году, а после раздела советского флота достался украинской стороне.

Как уточняют военные, одновременно с военным катером в ту ночь на дно пошел и стоявший рядом у причала гидрографический катер «Дрофа» другого ведомства.

«В данное время на обоих катерах силами флотских спасателей обеспечена плавучесть и непотопляемость, возобновлена жизнедеятельность экипажей. Обстоятельства ЧП уточняются», – резюмирует военная газета.

Ссылка по теме:

Из состава ВМС Украины исключены 6 трупов кораблей (ФОТО) >>>

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 26.11.12

Политологи: Футбольные фанаты – новая угроза для Януковича (ВИДЕО). «Никакой Яценюк не может вывести столько людей на улицу». / Петр Порошенко решил вновь «украинизировать» свои конфеты. / «Русский блок»: Провал голосования за закон о русских детских садах – демонстрация лицемерия «регионалов» и КПУ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки