российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известного севастопольского хореографа сделали директором драматического театра

Президиум севастопольского горсовета утвердил на должности директора русского драматического театра имени Луначарского Вадима Елизарова, который до недавнего времени был художественным руководителем севастопольского Театра танца.

Елизаров назначен на место Александра Костюкова, который написал заявление об уходе из-за конфликта с труппой, поддерживающей главного режиссера театра Влаимира Магара. Ранее Магар единолично руководил театром. В октябре 2011 года после того, как в ходе проверки КРУ Украины в деятельности учреждения культуры были выявлены серьезные нарушения и возбуждено уголовное дело, контракт с режиссером был разорван. Однако труппа театра и театральная общественность СНГ вступились за Магара.

Вадим Елизаров не скрывает, что дружит с Владимиром Магаром и относится к нему с большим уважением. «Театр Луначарского для меня – школа и «старший брат». Когда я создавал свой театр, то брал его как модель за основу. Я постараюсь, чтобы моя работа была незаметной, а театр мог функционировать», – сказал Елизаров.

Новый директор пообещал организовать луначарцам гастроли по Украине.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.11.12

Эксперт: Фирташ и Ахметов стремительно наращивают прибыли и расширяют бизнес-империи. / Юлия Тимошенко встретила за решеткой свой день рождения (ВИДЕО). Сторонники поздравили ее шариками, голубями и баннером «С днем рождения!». / Губернатор Севастополя высказался за вступление Украины в Таможенный союз. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки