российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя просят депутатов Рады не допустить возобновления добычи песка на Фиоленте

Председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников призвал народных депутатов, избранных от Севастополя, включиться в борьбу с ООО «Суэста», которае добывает песок в акватории Севастополя у мыса Фиолент.

«Мы стали свидетелями того, как без спроса севастопольцев варварски используются недра нашего города. Речь идет о добыче песка предприятием «Суэста». Это вызвало возмущение всех севастопольцев», – сказал Дойников.

Он попросил севастопольских депутатов внести изменения в кодекс о недрах Украины и закон об аквакультуре. В частности, установить полномочия севастопольского горсовета и госадминистрации по согласованию ходатайств о предоставлении недр в пользование с целью геологического изучения и разработки месторождений полезных ископаемых общегосударственного и местного значения, а также предоставления морской акватории на территории, сопредельной с административными границами Севастополя.

Напомним, что в данное время действие разрешения, выданного ООО «Суэста» на добычу песка у мыса Фиолент, приостановлено. Однако компанией уже подготовлены документы на добычу песка у западного побережья Севастополя.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.11.12

Яцуба призвал новоизбранных нардепов от Севастополя помогать восстановить «Севморзавод» и «ветролетку». / Известного севастопольского хореографа сделали директором драматического театра. / Эксперт: Фирташ и Ахметов стремительно наращивают прибыли и расширяют бизнес-империи. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки