российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба призвал коммунистов идти в коалицию с «регионалами» в новой Верховной Раде

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба, приветствуя новоиспеченную народную депутатку-коммунистку Ларису Байдюк, высказал надежду на то, что КПУ вновь создаст коалицию с Партией регионов в Верховной Раде.

«Надеемся, что представители этой партии, как и в предыдущем созыве, войдут в коалицию с партией власти, и смогут воплотить в жизнь свои обещания, в частности, по реализации социальных программ», – сказал Яцуба.

Он также высказался за доработку как самого закона о языках, так и порядка его вступления в действие, внесение поправок, основанных на выводах Венецианской комиссии.

«Закон должен обеспечить равенство языков во всех регионах Украины, чтобы нормативный документ не спровоцировал конфликт в украинском обществе, не привел к тому, что в каждом населенном пункте будет свой язык», – сказал Яцуба.

Кроме того, по мнению чиновника, требует разрешения вопрос о пребывании Черноморского флота России на территории Украины.

«Это касается как земли, так и объектов Черноморского Флота, которые находятся в Севастополе, но не используются по назначению», – сказал Яцуба.

При этом губернатор вновь высказал надежду на то, что государственный бюджет будет приниматься не будущим, а нынешним составом украинского парламента.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.11.12

Власти Севастополя просят депутатов Рады не допустить возобновления добычи песка на Фиоленте. / Яцуба призвал новоизбранных нардепов от Севастополя помогать восстановить «Севморзавод» и «ветролетку». / Известного севастопольского хореографа сделали директором драматического театра. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки