российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя признали, что ситуация в городе с водой критическая

Уровень воды в Чернореченском водохранилище, снабжающем водой Севастополь, достиг критической отметки – 13 млн кубометров. Воды хватит на 1,5-2 месяца. Об этом в эфире Севастопольского телевидения заявил первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Савенков.

«Чтобы не было чрезвычайной ситуации, сейчас ведутся серьезные работы по водоводу, который идет с Межгорного водохранилища, длина которого 72 километра. Город 11 лет не получал днепровской воды. Мы надеемся, что природа и Господь Бог нам помогут, но готовим резервы», – сказал Савенков.

Чиновник успокоил горожан, которые с предубеждением относятся к качеству днепровской воды.

«Днепровская вода питает половину Украины, и она уже очистилась после той трагедии, которая была в Чернобыле. Ничего страшного, если какой-то месяц у нас будет днепровская вода, зато все будут с водой», – сказал Савенков.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.11.12

Депутат-свободовец назвал Милу Кунис «жидовкой» и послал ее в «Гамерику». / В Севастополе собирают деньги на операцию годовалой девочке. / Вице-губернатор Севастополя Савенков опровергает сведения о грядущей отставке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки