российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь закупил итальянскую машину для уборки пляжей

Предприниматели, работавшие минувшим летом на севастопольских пляжах, заплатили коммунальному предприятию «Благоустройство» на 1 млн грн больше, чем в 2011 году.

Об этом говорится в отчете КП «Благоустройство», текстом которого располагает «Новый Регион».

«В 2012 году КП «Благоустройство» СГС содержало городские коммунальные пляжи за счет средств, поступивших от субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность на территории пляжей. Финансирование из бюджета г. Севастополя не поступало, но была получена и использована льгота по уплате налога на землю в размере 167,94 тыс грн. По итогам работы пляжей за девять месяцев 2012 года расходы на их содержание составили 3 453,62 тыс грн, доходы – 3 723,78 тыс грн. Результатом деятельности является 270,16 тыс грн», – говорится в отчете.

За счет полученных от предпринимателей средств «Благоустройство» полностью восстановило водоснабжение пляжа «Хрустальный», заменило леерное ограждение на пляже «Солнечный», установило 21 мусорный контейнер и 16 биотуалетов а также торговые павильоны в едином архетипе. Пляжи убирались и благоустраивались в течение всего сезона, была организована работа аварийно-спасательной службы.

Кроме того, за счет средств «Благоустройства» была приобретена пляжеуборочная машина производства Италии стоимостью 99,95 тыс грн, которая значительно улучшила качество уборки песочной зоны пляжа «Учкуевка», что было отмечено посетителями пляжа.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.12.12

В этом году в Севастополе впервые не горели свалки. / Севастопольский губернатор Яцуба назвал информацию о своей отставке пиаром. / В Верховной Раде вновь зарегистрирован закон о налоге на обмен валюты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки