российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Севастопольэнерго» объявило новую дату конца света

Объекты севастопольского водоканала по-прежнему находятся под угрозой отключения электроэнергии. ПАО «Севастопольэнерго» намерено реализовать угрозу 6 декабря, если КП «Севгорводоканал» не погасит свой долг в 23 млн грн.

Как сообщал «Новый Регион», предыдущее обесточивание было назначено на 22 ноября. Тогда поставщика электроэнергии удалось умиротворить за счет выплаты дотации водоканалу из городского бюджета в сумме 2,8 млн грн. Эти деньги, плюс 1 млн грн собственных средств коммунальное предприятие перечислило в счет долга.

Заместитель председателя севастопольской госадминистрации Владимир Арабаджи заявил, что в госбюджете заложено 25 млн грн в качестве компенсации разницы в тарифах для севастопольского водоканала, однако есть затруднение с получением этих денег.

«Вопрос заключается в том, что у «Севэнерго» нет пока долгов перед энергорынком. А механизм возмещения предусматривается только при условии наличия долгов», – сказал Арабаджи.

Тем временем КП «Севгорводоканал» продолжает наращивать долги и предлагает решить проблему задолженности путем повышения тарифов для населения. Это вызвало возмущение у председателя СГГА Владимира Яцубы.

«Вы видите, в чем разница. Частное предприятие при наличии должников не имеет долгов, а коммунальное предприятие все свои проблемы сваливает на население», – сказал Яцуба.

Как сообщал «Новый Регион», 95,2% «Севастопольэнерго» владеет словацкая компания VS Energy International, крупным акционером которой является российский олигарх Александр Бабаков.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.12.12

Севастополь впервые за полгода выполнил план по сбору налогов с физлиц. / Украинская порнозвезда через суд добивается убежища в Евросоюзе. / Бюджет Украины-2013 будет утвержден в четверг старой Радой при помощи «тушек». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки