российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе сохраняется критическая ситуация с обеспечением питьевой водой Власть пытается решить проблему за счет подачи днепровской воды и строительства бюветов

Прошедшие дожди практически не пополнили Чернореченское водохранилище, снабжающее водой большую часть Севастополя. Пополнение составило всего 50 тысяч кубометров, что не компенсирует даже суточного потребления.

Напомним, что уровень воды в Чернореченском водохранилище сейчас составляет 13,8 млн кубометров. Это самый низкий уровень за последние 10 лет. Полный объем водохранилища составляет 64 млн кубометров.

Городская госадминистрация намерена добиться выделения 35 млн грн из резервного фонда госбюджета для оплаты подачи в город днепровской воды. После очистки она будет смешиваться с чернореченской на 3-м гидроузле.

Кроме того, председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба выступил с идеей установки по городу бюветов, как в Киеве. Первую такую колонку власти намерены установить уже в следующем году на Приморском бульваре.

«Нужно разобраться, кто сегодня использует подземные воды. Эту огромную работу мы начнем проводить для открытия бесплатных бюветов на территории Севастополя. Первый бювет будет установлен на территории Приморского бульвара. Пусть в супермаркетах продают питьевую воду. Вода из бювета по химическому составу годится для других целей. И пусть люди ею пользуются», – сказал Яцуба на аппаратном совещании в СГГА.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.12.12

«Севастопольэнерго» объявило новую дату конца света. / Севастополь впервые за полгода выполнил план по сбору налогов с физлиц. / Украинская порнозвезда через суд добивается убежища в Евросоюзе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки