российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе решают, как разгрузить движение транспорта на площади Восставших

300 тысяч гривен из бюджета Севастополя будет выделено на проектирование тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова еще до конца текущего года. Соответствующее решение севастопольский горсовет должен принять на следующей неделе.

5 лет назад городские власти уже пытались приступить к реализации этого проекта, однако он оказался слишком дорогим и сложным.

«При Куницыне на этот проект деньги были выделены, но когда увидели, что это дело действительно сложное, решили не связываться и перебросили Бог знает, куда. Трудно было разобраться, сколько там чего можно взять. И деньги ушли на спуск Котовоского – дороговато он обошелся», – поделился воспоминаниями с коллегами председатель постоянной бюджетной комиссии Петр Кудряшов.

Начальник управления финансов севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова сравнила строительство тоннеля с прокладкой дюкера (газопровода по дну Севастопольской бухты), смета которого по ходу увеличилась в несколько раз.

Строительство тоннеля должно решить проблему транспортных пробок в районе площади Восставших. Еще один объект, который мог бы интенсифицировать движение, – уже спроектированный за счет бюджета подземный переход под площадью. Однако нынешнее руководство госадминистрации не ставит его в программу городского развития, рассчитывая найти для строительства частного инвестора.

Депутат Алексей Бондарь предложил решить проблему предельно дешево – установить светофор для пешеходов, которые непрерывным потоком идут с рынка «Чайка» и не дают проехать транспорту.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.12.12

Аэропорты России отказываются обслуживать самолеты «АэроСвита». / Движение поездов на Южной железной дороге парализовано из-за льда на проводах. / Украинский военный эксперт: На границе с Россией и Румынией возможны конфликты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки