российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники не верят в обещания не возводить высотку в Арт-бухте Севастополя

Обнародованный компанией «Бекон плюс» бизнесмена Вадима Гакало проект нового ресторанного комплекса на берегу Арт-бухты не дает никаких гарантий того, что со временем объект не превратится в очередную высотку.

Об этом «Новому Региону» заявил Иван Комелов, член Общественного совета при городской государственной администрации Севастополя.

«В 2004-2005 годах был разработан проект застройки мыса Хрустальный с реконструкцией пляжа, которым предполагалось строительство приемлемого архитектурного решения 2х-3х этажной эспланады, вписывающейся в архитектурный облик исторической застройки города. Все мы знаем, чем это закончилось....с приходом в проект Павла Лебедева в 2009 году 2-3 этажная эспланада превратилась в 13-этажное здание... Вот и получается, что строим эспланаду, а получаем «голубой унитаз». С учетом полного отсутствия контроля застройки исторического центра Севастополя со стороны власти, «скромное» здание легко может превратиться в 12-этажного монстра», – считает общественник.

«Во-вторых, следует напомнить, что, согласно Закона, строительство в 100-метровой зоне от моря – в принципе запрещено, за исключением строительства гидротехнических и гидрометрических сооружений, к которым бары явно не относятся», – заметил Комелов.

Ссылки по теме:

Гакало обнародовал проект новостроя в Арт-бухте Севастополя (ФОТО) >>>

В Арт-бухте Севастополя появится очередной высотный новострой >>>

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 11.12.12

Украина получила кредит от Китая на снижение газовой зависимости от России. Деньги под лозунгом борьбы за независимость попадут олигархам. / Росавиация разрешила «АэроСвиту» летать в Россию. Авиаперевозчику осталось заплатить 165,5 миллионов рублей аэропорту «Шереметьево». / Ахметов атакует крупнейшие ферросплавные заводы Коломойского при помощи тарифов на электричество (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки