российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские депутаты не смогли выполнить обещаний, данных избирателям В бюджете денег нет

Только 60% заявок на ремонт различных коммунальных объектов Севастополя за счет средств депутатских фондов будет выполнено к концу года. Об этом на сессии севастопольского горсовета заявил начальник управления севастопольской госадминистрации Александр Панасюк.

Чиновник обвинил в невыполнении работ самих депутатов, многие из которых слишком поздно сдали заявки. При этом Панасюк признал: зачастую подрядчики вынуждены сами закупать материалы и выполнять работы без оплаты. Власти обещают заплатить им только из бюджета следующего года.

«На моем и соседних округах не починено ни одного козырька, ни одного лифта. Давайте смотреть правде в глаза. Подрядчики вносят свои средства: кто 150, кто 300, кто 400 тысяч. Регистрируя кредиторку, мы залазим сами себе в карман. Насколько я знаю, такая же ситуация складывается на объектах УКС», – сказал депутат от партии «Русский блок» Дмитрий Белик.

«Главная причина в том, что нет денег. Нет у тебя денег – не надо валить на депутатов. Заявки были сделаны на крайне выгодные для строителей объекты. Они их не берут потому, что нет денег», – поддержал коллегу коммунист Василий Пархоменко.

Председатель горсовета Юрий Дойников, хотя и попенял депутатам, но признал, что проблемы с оплатой работ есть.

«Это вопрос к госказначейству. На сегодняшний день Севастополь, в отличие от других регионов, не имеет никакой задолженности по защищенным статьям . А то, что касается незащищенных статей, это проблема всей страны», – сказал Дойников.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.12.12

СМИ: Комсорг Тягнибок убил одноклассника в школе. / Экс-министр экономики: В ближайшее время на Украине возможен социальный взрыв. / Новая Верховная Рада завтра соберется на первое заседание. Премьера могут избрать в четверг. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках